Загрузка

Заказ экскурсий

+380 44 364-51-11

+380 68 121-44-58

tour@interesniy.kiev.ua Заказать экскурсию

Хочу экскурсию

Київські смаколики

Що може бути кращим ніж прогулянка з сім`єю та друзяками на свіжому повітрі? А якщо така сама прогулянка та ще й з дегустацією і екскурсією?? ОТОЖ!!

Під час екскурсії Ви дізнаєтеся:

 • Які є смачні візитівки Києва;
 • Що їли козаки;
 • Як їжа допомагала студентам( бурсакам) заробляти гроші;
 • Станете учасниками фестивалю вуличної їжі в Києві 18 століття;
 • Дізнаєтеся що їли монахи;
 • Дізнаєтеся, хто ж такі були цукерники;
 • Візьмете участь у приготуванні української страви, якій уже понад 400 років.

Також, Вас чекає дегустація страв, які куштували кияни у 17- 18 столітті, деякі з них ми їмо та п`ємо зараз…
Ми відкрили далеко не всі карти. Приходьте побалакаємо, поїмо, отримаємо смачні подарунки та масу позитивних емоцій!!! Голодним ніхто не залишиться!!
За давньою українською традицією на масляну готували вареники. Так! Саме вареники!
Отже СМАКОЛИКІВ забагато не буває! *Ваша дитина приготує свій особливий вареник

Важливо!! У вартість екскурсії включено дегустацію всіх смаколиків, а також для дітей особливий обід з майстер- класом… ( в одному колоритному ресторанчику на Подолі)

Рекомендований вік учасників від  7 до 13 років. Дорослі не беруть участь в майстер-класі.
Маршрут: вул.Сагайдачного, Києво-Могилянська Академія, Контрактовий дім, фонтан Самсон, Фроловський монастир, Житній ринок, ресторан Гарбузик.

Бронюючи одне місце Ви записуєте 1 дитину, і одного дорослого.
Якщо у Вас буде 2 дорослих- Ви можете написати про це разом з Вашим ім`ям.

Вартість екскурсії для дитини – 150 грн.
Вартість екскурсії для дорослого – 75 грн.

Музейная, Пешеходная
2 часа
История
Экстрим
Маршрут
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
Экскурсовод: Наталья Ходос
Язык:
Начало: ул.Сагайдачного 27. возле ресторана Старе Запоріжжя
150 грн/чел.
Записаться
Осталось мест
20 из 23
Язык:
Русский
К-во людей:
1-10
грн

Лайк
0
Tweet
0
Нравится
0
Pocket
0
+1
0

Маршрут

[{"geo":"50.4438881653,30.577609418","title":"\u0413\u0438\u0434\u0440\u043e\u043f\u0430\u0440\u043a"}]


Отзывы гостей

Общий рейтинг: 5 из 5
 1. Макарова Надежда
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  Була на екскурсії 23 октября.Враження відмінні! Екскурсовод Наталія Ходос чудово розповідала, було цікаво і дітям і дорослим, відмінний музичний супровід українськими піснями по темі. Я непогано знаю Київ, але в цей раз і для мене деякі історичні факти стали відкриттям. Окрема подяка за сюрпризи і смаколики, приготовані особисто Наталією.І я зацікавилась рецептами... Також в тему підібраний ресторанчик "Гарбузик" з українським національним колоритом. Так що, йдіть, дивіться, отримуйте позитивні емоції! І спасибі величезне Наталії за цікавий матеріал і подачу його на українській мові!

 2. Макарова Надежда
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  Була на екскурсії 23 жовтня.Враження відмінні! Екскурсовод Наталя Ходос чудово розповідала, було цікаво і дітям і дорослим, відмінний музичний супровід українськими піснями по темі. Окрема подяка за сюрпризи і смаколики, приготовані особисто екскурсоводом.Зацікавилась рецептами.Також в тему підібраний ресторанчик "Гарбузик" з українським національним колоритом.Я непогано знаю Київ, але в цей раз і для мене деякі історичні факти стали відкриттям. Так що, йдіть, дивіться, отримуйте позитивні емоції! І спасибі величезне Наталії за цікавий матеріал і подачу його на українській мові!

 3. Сечевиця Олена
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  Була цікава та насичена екскурсія. Моя дитина під величезними враженнями. Екскурсовод- чарівна дівчина, яка отримує насолоду від своєї роботи. І це відчувається. Дякую Вам Наталія!!! Чекаємо наступних прогулянок з Вами!

 4. olikmurashko
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  Большое спасибо замечательному экскурсоводу Наталье Ходос, за очень интересную экскурсию. Узнали много нового как дочь так и мама. Ждем новых встреч.

 5. Гафарова Анна
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  Дуже вдячна за екскурсію! Це не просто екскурсія, а смачна прогулянка з купою сюрпризів. Наталія Ходос - людина, яка закохана в місто, дуже любить дітей.. а ще дуже смачно готує! Отримали масу задоволення! Всім раджу!!Дякую" Интересный Киев" за чудовий день!!

 6. Валерия
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  Самые приятные впечатления от экскурсии. Ребенок "у захваті", мне тоже понравилось. Прогулка по Подолу в хорошей компании, замечательная Наталья с торбинкой всяких вкусностей, за предсказания особое спасибо! Вкусно, весело, небанально. Спасибо!

 7. Ясинская Юлия
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  Были вместе с дочкой 9 лет. В целом очень понравилось. Экскурсовод очень позитивная и умеющая подать материал. Ребенок в восторге, сюрпризы-вкусняшки были очень и очень))). Мастер-класс немного скомкан, явно не хватало досточек и скалок, детям приходилось ждать своей очереди. Возможно было бы уместно предложить деткам что-то таки да положить в качестве начинки в вареник. Мне показалось что для взрослой аудитории маловато информации. Например мне было бы интересны факты о том чем именно торговали на ярмарках кроме пирогов, из каких местностей были продавцы. Хотелось бы больше информации об ассортименте пекарен, кондитерских и т. д. Интересна была бы информация что ели киевляне в разное время на завтрак, обед и ужин, что, например, давали детям в школу или не давали)))

 8. Заворотная Инна Владимировна
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  10.09 заказали персональную экскурсию для детей, приуроченную к дню рождения . Такого рода эксперимент . И вы знаете, Наталья справилась на все 100%. Дети получили ощущение праздника . Получили массу позитива и кучу всяких разных подарочков . Каждый из детей запомнил и оценил что-то своё . Наталья просто мастер своего дела. Человек , который любит детей, уважает свою работу и полностью ей отдаётся . Продумала каждую деталь и прислушалась к нашим пожеланиям. Большое спасибо. Рекомендуем.

 9. Лебеденко Евдокия
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  Спасибо за замечательную и вкусную прогулку! Племянник в восторге, а я еще больше!Позитивно и познавательно!!!Необычный формат! а еще у меня теперь будет помощник на кухне! Мы лепим вареники! Спасибо Наталье ( человек, влюбленный в Киев, в то, что делает и очень любит детей) ! Спасибо Интересный Киев!

 10. p.savhuk
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  В целом, необычно и позитивно. Не жалеем. Экскурсовод Наталья сразу производит хорошее впечатление: приятный голос, нужный образ, тон, микрофон. Действительно весь поход подкармливают, домашние заготовки разбавлены всякими сюрпризами, что очень приятно и позитивно сказывается на общем впечатлении. Хорошая погода, хорошая компания, хорошее настроение - принесли с собой и подпитали с помощью Натальи. Чувствуется, что Наталья очень старается. Все было бы замечательно, если бы не одно Но! Очень мало информации касательно тех мест, которые проходим, отсутсвует цельная картина древнего и современного Подола, хотя заявленный возраст детей от 9 лет, и они способны воспринимать серьёзную информацию. Хотелось бы добавить в экскурсию немного полезной информации о Почтовой и Контрактовой площадях, о Подоле, адаптированную под группу детворы. Можно заменить ею некоторые не очень понятные детям обеденные подробности . Порадовали все гастрономические сюрпризы, кроме заведения "Гарбузик". Неудачное место для завершения хорошей экскурсии, а ведь общее впечатление определяет именно конец! Житний рынок нужно было просто обойти стороной: жара и запах ни к чему ни детям, ни взрослым. Этого не поняли совсем, хватило бы и картинки с фото. И кафе прямо под рынком с неопрятными маргинальными нецензурно выражающимися посетителями не способствует хорошему пищеварению. Мастер-класса, как такового, нет, на наш взгляд, лучше совсем не проводить и не анонсировать, дети ожидали другого. В целом, впечатление от мероприятия - позитивное, как и от экскурсовода. Мнение о конечной точке маршрута выразили дети. Это всего лишь наше мнение, на объективность не претендуем. Всем удачи! Наталья, Вам - спасибо за хорошо проведённое время!

 11. Петриковец Мария
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  Экскурсия замечательная, интересная, позитивная. Получили массу удовольствия и гастрономических излишеств. Спасибо Наталье!!!

 12. irach2
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  Щиро дякуємо! Дуже вдале поєднання корисної прогулянки зі шлунковим задоволенням. Постійне "підгодовування" сприяє більш емоційному сприйманню інформації, а значить і глибшому запам'ятовуванню. Діти задоволені, а батькі -ще більше!

 13. Наталья
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  Очень "вкусная" экскурсия! Большое спасибо Наталье! Обычно на экскурсиях дети хотят что-нибудь перекусить, а здесь жевали на каждой остановке, под интересный рассказ. А проход по Житнему рынку под музыку - это нечто! Все очень интересно и познавательно. Спасибо!

 14. вероника
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  огромное спасибо за экскурсию.Сын так вдохновился ,что теперь вареники мы едим второй вечер подряд).Все очень познавательно и информативно.

 15. Чурбанова Александра Владимировна
  Экскурсовод: Наталья Ходос

  Очень хорошая экскурсия!Все детали для детей учтены)))Это здорово слушать такого экскурсовода! Занимательно,познавательно и славно проведённое время.

Добавить отзыв

Войти с помощью:
Кто был вашим экскурсоводом
Ваша оценка

Вопросы и ответы

Еще никто не задавал вопросов этому экскурсоводу. Будьте первым!

Задать вопрос
Задать вопрос

В древности не было аптек ukonkemerovo лекарства врачи составляли сами.

Забыли пароль?

Пожалуйста, заполните все поля

Корзина

514 queries in 2,518 seconds.