Прекрасная экскурсия во многом благодаря Алексею.Огромных знаний человек.Мне очень понравилась его манера подачи информации.Браво!!!
Негатив только по поводу организации автобусных экскурсий.Некоторые люди, которые заранее записались, в автобусе оказались без места.А те, кто подошел без записи, ехали с комфортом.Это неправильно.Запись надо производить по фамилиям, а не по именам (Маня, Ваня).И список должен иметь при себе тот, кто собирает деньги.А не под чесное слово просить подходить и покупать билеты только тех, кто записывался.
Кстати, это касается и пешеходных экскурсий.Платят не все.Кто подходит попозже установленного времени, поглощают информацию бесплатно.
И еще.Группа из 45 человек и так велика для посещения пещер.Пещеры узки.Возникает толчея из массы народа.А так как нас было больше 45 человек благодаря такой организации экскурсии, то неудобство испытали и экскурсанты, и посетители подземных церквей, и сам экскурсовод.Ему пришлось самому делить группу после первой неудачной попытки всем нам зайти в Китаевские пещеры и несколько раз проводить одно и то же путешествие по Зверинецким пещерам для каждой из групп.
А так во всем остальном все было супер!! Алексей молодец!!!