Киевские мозаики 60-х

Приглашаем на онлайн-прогулку по легендарным советским мозаикам, которые разбросаны по всему Киеву.  

Настоящие картины на стенах домов. Тогда, в 60-х и 70-х годах, они были одной из редких отдушин, куда не добрался пресловутый «социалистический реализм», и художники могли творить, как хотели. Например, изображать ученых-физиков в виде могучих кузнецов, «кующих» ядро атома. Или нарисовать на стене Дворца детского творчества картину по мотивам Марии Примаченко. Впрочем, кое-что из этих шедевров мы не можем увидеть вживую и по другим причинам. Например, витраж с изображением Тараса Шевченко, в ярости разбитый советским чиновником…

«Живая» экскурсия, посвященная этим мозаикам, заняла бы добрых шесть часов – уж очень сильно разбросаны по голоду ее «экспонаты». Большинство из них находятся в местах, не особенно часто посещаемых туристами, а иногда и попросту недоступных обычному прохожему – например, за проходными некогда закрытых исследовательских институтов? Но мы уложимся часа в полтора. А когда карантин закончится, вы сможете увидеть эти шедевры вживую. А вдруг окажется, что некоторые из них находятся с вами по соседству, а вы и не знали?

Эта онлайн-прогулка пройдет в формате эфира в программе Zoom (нужно заранее установить приложение на ваш компьютер или смартфон, это бесплатно и очень просто):

zoom.us

Приложение Zoom на Google Play

Вы получите все инструкции заранее, а ссылку на онлайн-прогулку — за час до мероприятия.

Повідомити мене про наступну екскурсію:

Або ви можете Замовити її індивідуально від 2200грн .

Екскурсія на цей день не запланована.
Повідомити мене про наступну екскурсію:

Або ви можете Замовити її індивідуально від 2200грн .

Екскурсія поки не запланована.
Повідомити мене про наступну екскурсію:

Або ви можете Замовити її індивідуально від 2200грн .

Мова:
К-ть людей:
Вартість екскурсії

2200 uah

Інші екскурсії гіда