Индивидуальные экскурсии
Экскурсия в Чернобыльскую зону с посещением г.Чернобыль, Припять, Чернобыльской атомной станции.
Пожалуйста, свяжитесь с нами до бронирования.
Внимание!!! Бронирование производиться за 11 дней до предпологаемой даты поездки!!
Дата 26 апреля отмечена во всех календарях мира, как День памяти жертв Чернобыльской катастрофы. Тогда слово ЗОНА приобрело для киевлян новое зловещее значение.
Сегодня ЗОНА - это уникальный памятник величайшей техногенной катастрофы ХХ века. Для жителей Украины Чернобыльская зона - это еще и колоссальный пласт истории и культуры края.
Предлагаем вам увидеть это своими глазами в рамках однодневной автобусной экскурсии.
Программа экскурсии:
9.00 - Выезд из Киева, парковка у выхода из ст.м. Дворец Украина
10:30 - Прибытие на КП «Дитятки». Въезд в 30-ти километровую зону отчуждения
11.00 - 15.30 Ознакомительная беседа в «Чернобыльинтеринформ»: общая информация о Чернобыльской трагедии, о зоне отчуждения, о жизни Чернобыля в наши дни.
Въезд в 10-ти километровую зону. Поездка вокруг ЧАЭС. Остановка на смотровой площадке перед воротами четвертого энергоблока с видом на "Саркофаг".
Поездка в город Припять. Прогулка по "мертвому городу", посещение одного из самых высоких зданий - гостинницы "Полесье", школы, детского садика и когда-то жилых домов, навсегда оставленных своими жителями
Ознакомительная поездка по городу Чернобыль с заездом в речной порт, Ильинскую церковь, парк Славы, посещение могилы цадика
15.30-16.30 Обед в Чернобыльинтернформ из 3х блюд. (Все продукты завезены из Киева). Услуга заказывается дополнительно.
17.00 - Выезд из Чернобыльской Зоны (КП «Дитятки»).
19.30 - прибытие в Киев.
Заявку с указанием количества человек и паспортных данных каждого (ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, гражданство, профессия) присылайте не позднее, чем за 8 дней до предполагаемой даты поездки. В стоимость входит: проезд, обед, сопровождение экскурсовода
Замечания: -До 18 лет въезд в зону запрещен.
-В день поездки при себе каждый должен иметь паспорт.-Одежда и обувь должны быть плотными, максимально закрытыми -Обязязательно внесение предоплаты в размере 50% от суммы, которая не возвращается в случае, если человек передумает ехать.
Стоимость поездки* :
Для 1 человека - 5000 грн.
Для групп 1-2 человека (легковая иномарка) - 5150 грн. за 1-2 человека.
Для групп 3-7 человек (фольксваген транспортер) - 5600 грн. за 3 человека + 800 грн. за каждого человека до 7 человек.
Для групп 8-18 человек (мерседес спринтер или Варио) - 11650 грн. за 8 человек + 700 грн. за каждого до 18 человек.
Для групп более 19-28 человек (автобусы до 29 мест) - 18500 грн. за 19 человек + 700 грн. за каждого до 29 человек.
Для групп более 29 человек и до 47 (большие автобусы Неопланы или Мерседесы) - 21500 грн. за 29 человек + 600 грн. за каждого до 47 человек.
Все группы в Чернобыль сопровождают работники Чернобыля. Мы также предлагаем заказать экскурсию с профессиональным экскурсоводом, который работал в Чернобыле и рассказывает много информации об истории Чернобыльской трагедии в т.ч. и по дороге в Чернобыль. В случае срочной заявки, цена может увеличиватся. Запись на экскурсию происходит по запросу на электронную почту tour@interesniy.kiev.ua В заявке необходимо указать: ФИO, полную дату рождения, серию и номер паспорта, гражданство, профессия и контактный телефон. P.S. По уровню радиации, который вы получите за время поезки: он приблизительно равен уровню, который вы получаете при полете на реактивном самолете и меньше, чем тот который Вы получаете при медицинском рентгеновском обследовании
.
